Adwords и превышение бюджета

В одной из своих рекламных кампаний Adwords я выставил дневной бюджетный лимит. Однако, через пару дней я заметил, что дневной бюджет кампании был существенно превышен. Как оказалось, это – нормально. Связавшись со службой техподдержки Adwords, я получил вот такой ответ:

Здравствуйте ,
Спасибо за Ваше сообщение в службу поддержки Google AdWords.

В процессе показа объявлений может начисляться плата, превышающая Ваш ежедневный бюджет. Это происходит в связи с изменениями веб-трафика и достаточно распространено. Однако наша система гарантирует, что за определенный расчетный период Ваши расходы не превысят сумму, равную произведению ежедневного бюджета на количество дней в этом расчетном периоде.

Чтобы в полной мере реализовать потенциал Ваших кампаний, Google может допускать превышение числа кликов (или показов для кампаний с таргетингом на сайт) за день на 20% по сравнению с предусмотренным ежедневным бюджетом.

Предположим, что Ваш ежедневный бюджет для определенной кампании составляет 100 долларов США, а расчетный период составляет 30 дней. Несмотря на то, что за определенный день Ваши расходы могут превысить 100 долларов США, расходы за расчетный период не превысят 100*30=3000 долларов США.

В случае превышения количества кликов по Вашему объявлению и расходов, предусмотренных ежедневным бюджетом, на Ваш аккаунт будет начислен кредит “сверхпоставки”. Кредиты за сверхплановые клики отражаются в счете-фактуре как “Кредит сверхпоставки”.

Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,
Google AdWords Team