Яндекс.Бомбинг и операторы сотовой связи

Ой как у нас народ любит сотовую связь… Настолько любит, что даже Яндекс выдает этих операторов по не очень приятным запросам:
Вот как он выражает народную любовь к
мегафону и МТС:

Народная любовь к Мегафону одним словом

Народная любовь к МТС одним словом

Кстати, на первом скриншоте видно, какой поиск народ считал “плохим”. Себя любимых из результата выдачи они убрали, а вот мегафон получил “заслуженное” первое место.
З.Ы. Если кто кинет линку на выдачу Яндекса по билайну по подобным запросам, буду премного благодарен – коллекционирую :)
Похожая тема: что такое флешбомб.

Webmoney и блокировка по IP

Блокировка по IP – весьма полезная вещь в плане безопасности. Даже если Вы подхватили вирус/троян, и злоумышленник захватил ваш файл с паролями или сертификат webmoney, то он не сможет воспользоваться Вашим кипером и увести деньги.
Именно поэтому я и включил себе блокировку по IP, и успешно забыл про нее – все работает, все замечательно.
Но вот совсем недавно я сменил себе интернет-провайдера, и теперь у меня IP адрес оказался динамическим. Как оказалось, большой беды в этом нет. При попытке авторизоваться в WM Keeper Light, система мне выдала предупреждение, что я пытаюсь зайти с заблокированного IP.
Параллельно на почтовый ящик, который я указал для получения кода разблокировки, пришло письмо с этим самым кодом.
Вывод: не бойтесь блокировать свой кипер по IP. Если он у Вас вдруг сменится, или будет зарегистрирована попытка воспользоваться Вашим кипером с неразрешенного IP, Вы об этом узнаете.
Похожая тема: изучаем буржуйские платежные системы Paypal и Moneybookers.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Вчера у нас в районе произошла авария на подстанции, и многие дома остались без электричества. Все произошло внезапно, погас свет, отрубился интернет и лишь звуки источника бесперебойного питания раздавались во тьме.
Выключив компьютер, я задумался – блин, сколько всего несделанного осталось… Потом просто лег спать, потому как в темноте мало что можно было сделать.
Впервые за последние три недели выспался как следует, теперь полон сил и готов дальше штурмовать несделанное.
Вывод: минимум раз в неделю отключайте нахуй интернет ближе к вечеру, и ложитесь спать. А на следующий день Вы наверстаете упущенное.

Премия за самые сомнительные достижения в науке

Состоялась очередная церемония вручения Игнобелевских премий (Ig Nobel Prizes), которые присуждаются за самые сомнительные достижения в науке и технике, а также проекты, целесообразность которых вызывает серьезные сомнения.

Лауреатом Игнобелевской премии 2007 стала команда ученых из Буэнос-Айреса, которые исследовали влияние препаратов для усиления потенции на хомяков. Специалистам удалось установить, что после применения “Виагры” животные вдвое быстрее приспосабливаются к смене часового пояса. Примечательно, что в ходе экспериментов грызуны оставались в одной и той же лаборатории, смену же часовых поясов ученые имитировали путем включения и выключения света с различными интервалами времени.

А вот профессор Корнельского университета Брайан Уонсинк пришел к выводу, что чем больше еды находится на столе, тем больше человек может съесть. Организаторы Ig Nobel Prizes не могли не отметить премией столь важные изыскания Уонсинка. Кроме того, награда досталась исследователям, доказавшим, что глотание мечей может навредить здоровью человека.

В нынешнем году в число победителей также вошли американские военные, предложившие разработать “гей-бомбу”. Суть данной затеи заключается в создании несмертельного ароматического оружия. Предполагается, что после применения “гей-бомбы” солдаты противника почувствуют настолько сильное сексуальное возбуждение и влечение друг к другу, что до боевых действий дела им уже не будет.

Награда также досталась составителю списка всех паразитов и насекомых, которые встречаются в постели человека. Кроме того, премию получил изобретатель сетки для ловли грабителей.

Церемония награждения проводилась в Гарвардском университете, более подробно о мероприятии можно узнать здесь.
Текст: Владимир Парамонов, science.compulenta.ru.

З.Ы. Вот уроды (С) Брат 2.